бездoмныйБoг
23.03.2023 09:22

На рисунке график процесса который происходит с идеальным одноатомным газом. какую работу выполнил газ? на сколько изменилась его внутренняя энергия? какое количество теплоты отдал газ окружающей среде? определите кпд цикла. 1-2-3-4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Wulfmax
11.12.2021 03:02

1. Дано:

L =  15 см = 0,15 м

D = 27 cм = 0,27 м

B = 3 Тл

α = 45°

β = 30°

ω = 90°

Ф - ?

Магнитный поток Ф - это скопление векторов магнитной индукции B, которое пронизывает контур площадью S:

Ф = B*S

Так как вектор B пронизывает поверхность под углом к нормали (к перпендикуляру, опущенному к поверхности), то необходимо вектор магнитной индукции умножить на косинус угла между ним и нормалью:

Bn = B*cosx, тогда формула магнитного потока:

Ф = Bn*S = B*cosx*S

Площадь поверхности равна площади прямоугольника:

S = L*D

Составим конечную формулу, подставим значения углов, данные в условиях, и решим вопрос:

Ф = B*cosx*L*D

a) Ф = B*cosα*L*D = 3*√2/2*0,15*0,27 = 0,08591... = 0,086 Вб = 86*10^(-3) Вб = 86 мВб

б) Ф = B*cosβ*L*D = 3*√3/2*0,15*0,27 = 0,10522... = 0,105 Вб = 105*10^(-3) Вб = 105 мВб

в) Ф = B*cosω*L*D = 3*0*0,15*0,27 = 0 - векторы магнитной индукции направлены вдоль плоскости прямоугольной поверхности, поэтому магнитный поток не пронизывает её.

2. Дано:

S = 300 см² = 300/10000 = 0,03 м² = 3*10^(-2) м²

Ф = 11*10^(-3) Вб

α = 30°

B - ?

Используем формулу магнитного потока для выражения магнитной индукции:

Ф = B*cosα*S => B = Ф/(S*cosα) = 11*10^(-3) / (3*10^(-2)*√3/2) = 11*10^(-3)*2 / (3*10^(-2)*√3) = 0,42339... = 0,42 Тл = 420*10^(-3) Тс = 420 мТл.

3. Дано:

L = 5 см = 0,05 м = 5*10^(-2) м

Fa = 15 мН = 15*10^(-3) Н

I = 26 A

α = 90°

B - ?

На проводник действует сила Ампера. Проводник расположен перпендикулярно направлению вектора магнитной индукции. Это значит, что вектор направлен по отношению к проводнику так же - перпендикулярно. Возьмём формулу силы Ампера и выразим магнитную индукцию:

Fa = I*B*sinα*L => B = Fa/(I*L*sinα) = 15*10^(-3) / (26*5*10^(-2)*1) = 0,01153... = 0,012 Тл = 12*10^(-3) Тл = 12 мТл.

0,0(0 оценок)
Ответ:
fgugjxg
27.03.2020 10:42

русский шло него не дополнительным вопросам обращайтесь по телефону не знаю как твоё самочувствие хорошее настроение и радиус поворота событий в Киеве на природе в палеллограмме и в этом

Объяснение:

русский и радиус действия по адресу Московская государственная дума федерального университета им в ответ я покуриваю и не зашло не понимаю почему не отвечаете не зашло слишком большой в палеллограмме в Киеве в Киеве и Украине в палеллограмме не понимаю почему не отвечаете и не только о тебе не нравится мне не знаю украинский паспорт в каких продуктах он был не очень понимаю почему вы так думаю не надо ничего и радиус поворота к в палеллограмме

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота