дeд
28.03.2021 12:52

Выручайте, кто может, сколько может и как может : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vkunney
04.03.2022 06:53
И откуда только такие задачи))
Дано:
t пара=100 градусов
Vводы = 10 л
t воды = 20 градусов
L воды = 2,3*10 ^{6}
с воды = 4200 Дж/кг
Найти:
m пара = ?
Решение:
Теплота нагревания воды до нужной нам температуры вычислим по формуле:
Q= c воды*m воды * Δt = с*ρ*V*Δt
Теплота испарения воды: Q=L*m пара
По закону сохранения энергии: Q пара = Q воды,
значит,
L*m пара = с*ρ*V*Δt 
Откуда, следует:
m пара = (с*ρ*V*(t конечн. - t начальн.))/L = 
= (4200 Дж/кг*1000 кг/м.куб*0.01 м.куб*80)/2300000 Дж/кг= 14 кг
ответ: масса пара = 1,4 кг .
0,0(0 оценок)
Ответ:
янина1511
17.02.2020 22:42

т.к. газ двухатомный, то число степеней свободы i = 5  

изменение внутренней энергии двухатомного газа (при любом процессе)

ΔU = i/2*ν*R*ΔT = 5/2*ν*R*ΔT

Работа газа при изобарном процессе

A = pV2 - pV1 = ν*R*T2 - ν*R*T1 = ν*R*ΔT

тогда Q = ΔU + A = 5/2*ν*R*ΔT+ν*R*ΔT  =  7/2*ν*R*ΔT

отсюда выразим и вычислим

ν*R*ΔT = 2/7*Q =  2/7*14 Дж = 4 Дж

возвращаемся назад и подставляем найденное значение  ν*R*ΔT  = 4 Дж

A = ν*R*ΔT  = 4 Дж - это ответ (работа расширения газа)

ΔU  = 5/2*ν*R*ΔT = 5/2 * 4 Дж = 10 Дж - это ответ (изменение внутренней энергии газа)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота