R=0,1 м -расстояние между шарами найдем массу одного шара: r =50 cм=0,5 м m=ρV=ρ*(4πr³/3); ρ=11,3 г/см³=11300 кг/м³ m=11300*(4*3,14*0,125/3)= G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг² =11300*0,5=5650 кг; находим силу притяжения между F-? шарами: F=G*mm/R²=Gm²/R²; F=6,67 10⁻¹¹*3,2 10⁷/1 10⁻²=21,34 10⁻⁶ H; ответ: F=21,34 10⁻⁶ H.
R=0,1 м -расстояние между шарами найдем массу одного шара: r =50 cм=0,5 м m=ρV=ρ*(4πr³/3); ρ=11,3 г/см³=11300 кг/м³ m=11300*(4*3,14*0,125/3)= G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг² =11300*0,5=5650 кг; находим силу притяжения между F-? шарами: F=G*mm/R²=Gm²/R²; F=6,67 10⁻¹¹*3,2 10⁷/1 10⁻²=21,34 10⁻⁶ H; ответ: F=21,34 10⁻⁶ H.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку