Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
sasha123123476
22.01.2023 11:11
решить физику, нужно решить ср
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
pomxic
13.03.2023 00:46
В электрической цепи, схема которой изображена на рисунке, амперметр А1 показывает силу тока 1 А. Идеальный источник питания подключён к клеммам. Сопротивление каждого из...
ноолмллкшшп
29.07.2020 11:10
Через прямолинейных бесконечно длинный проводник проходит ток 150 мА определите индукцию магнитного поля в точке расположенной на расстоянии 8см от проводника напишите с...
vikasss1581
18.03.2022 22:32
залізний соток впав на рейку і при цьому нагрівся на 0,06°C. З якої висоти падав моток, якщо 60% його механічної енергії перетворились в нутрішню...
ДашаааDidek
17.01.2020 01:09
На рисунке представлен график зависимости проекции скорости тела Vx от времени t Равномерному движению тела вдоль оси OX с отличной от нуля скоростью соответствует !...
Новоселова1Лиза
18.05.2022 17:55
Оцените скорость движения вашего пальца, во время сбрасывания предмета со стола в горизонтальном направлении. Для этого необходимо использовать небольшое тело и линейку....
Дeнис0309
30.07.2022 06:09
. силовые линии однородного магнитного поля с индукцией 20мТл падают под углом 60° на поверхность прямоугольной рамки длинной 4см и шириной 3см. определите нагнитный поток...
MoNsTeR221
10.04.2020 08:50
Лаборатория работы работа10...
fyz070504
27.08.2021 17:46
Спіраль електричного нагрівання скарб или до 25 % ,у скільки разів збільшився або зменшився опір спіралі?...
goldlena1979
19.09.2020 20:14
В чем различие графиков зависимости температуры от количества теплоты для процессов нагревания и плавления вещества?...
Rita53
11.12.2020 04:59
По уравнению перемещения запишите уравнение скорости Sx= -9t+3t²...
Ответ:
diana2007ru
01.02.2023 04:27
Α = 5 °
m = 800 т = 8*10⁵ кг
t = 0,5 мин = 30 с
v = 36 км/ч = 10 м/с
v₀ = 0
μ = 0,1
<N> - ?
Запишем 2 закон Ньютона в векторной форме
Fт + mg + N + Fтр = ma - над всеми слагаемыми пишем вектора
Теперь тот же закон в проекциях на координатные оси
OX : Fт - Fтр + mgx = max
OY : N - mgy = 0
N = mgy = mg*cos(α)
Fтр = μ*N = μmg*cos(α)
mgx = mg*sin(α)
ax = a = (v - v₀)/t = 10 м/с / 30 с = 0,33 м/с²
Fт - μmg*cos(α) + mg*sin(α) = ma
Fт = ma + μmg*cos(α) - mg*sin(α)
Fт = m(a + μg*cos(α) - g*sin(α))
Fт = 8*10⁵ кг * (0,33 м/с² + 0,1 * 10 м/с² * cos(5°) - 10 м/с² * sin(5°)) = 8*10⁵ кг * ( 0,33 м/с² + 0,996 м/с² - 0,872 м/с²) = 8*10⁵ кг * 0,454 м/с² = 3,6*10⁵ Н
<v> = (v + v₀) / 2 = (10 м/с + 0) / 2 = 5 м/с
<N> = Fт * <v> = 3,6*10⁵ Н * 5 м/с = 1,8*10⁶ Вт = 1,8 МВт
0,0
(0 оценок)
Ответ:
kris0603
13.12.2021 03:02
1) Рассчитать сопротивление , если напряжение 230 В , а сила тока 25 А ?
R = U / I
U - напряжение ( 230 В )
I - сила тока ( 25 А )
R = 230 / 25 = 9,2 Ом
2) Рассчитать силу тока , если у графитового проводника , длиной 3 метра и площадью поперечного сечения 2,6 мм² , напряжение 85 В ?
I = U / R
U - напряжение ( 85 В )
R - сопротивление
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для графита 13 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 3 м )
S - площадь поперечного сечения ( 2,6 мм² )
R = 13 * 3 / 2,6 = 39 / 2,6 = 15 Ом
I = U / R = 85 / 15 = 5,6 A
3) Найдите напряжение , если аппарат , работая 2 часа , израсходовал энергия 0,3 кВт * ч и сила тока в нём 50 А ?
P = E / t
P - мощность
Е - израсходованная энергия ( 0,3 кВт = 300 Вт * ч )
t - время ( 2 часа )
P = 300 / 2 = 150 Вт
U = P / I
P - мощность ( 150 Вт )
I - сила тока ( 50 А )
U = 150 / 50 = 3 B
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота