vans10004
04.06.2020 18:46

Соленоид длиной 50 см и диаметром 5 см, содержит 1000 витков проволоки сопротивлением 100 Ом. Определите индукцию магнитного поля внутри катушки, если к ней подведено напряжение 12 В.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lnv76911
20.05.2020 12:30

L= 0,5 м

N= 1000 витков.

R =120 Ом

U = 60 B

µ0 = 4п *10^-7 Гн/м

I = U/R

n = N/L

B = µ0 *n*I = µ0* N/L * U/R = 4п *10^-7 *  1000/0.5 * 60/120 = 0.001125 Тл = 1.125 мТлответ:

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота