dashakasha1995
25.03.2023 00:06

Картинка: https://i.imgur.com/GBdHxoQ.jpg

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dolback
09.08.2022 23:04

1,5 м за время 0,2 с ускорение -10 м/с2

найдем скорость мяча когда он достиг подоконника: s=Vot -gt^2/2; Vo=(S+gt^2/2)/t;

Vo =(1,5+10*0,2*0,2/2)/0,2=17/2=8,5 м/с.

Найдем время за которое скорость мяча с 10 м/с стала 8,5 м/с: t=(8,5-10)/-10=0,15 c.

теперь найдем на какой высоте находится верхний край окна зная, чтобы долететь до него от земли мячу потребовалось времени: 015+0,2= 0,32 с: h=10*0,32-10*0,32*0,32/2=3,2-0,512=2,688м

ответ: верхний край окна находится от земли на высоте 2 м 68 см 8 мм

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastyabodrova1
14.03.2021 07:30

По закону Паскаля:

Гидростатическое давление внутри жидкости на любой глубине не зависит от формы сосуда, в котором находится жидкость, и равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и глубины, на которой определяется давление:

P=ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с2, h - глубина погружения в жидкость.

По справочнику плотность морской воды ρ=1025 кг/м³.

Подставим числовые значения:

P=ρ*g*h=1025*9,8*60=602700 Па

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота