cratospo234
01.12.2020 18:10

Сравнить количество теплоты, которое выделится резисторами 100 Ом и 50 Ом за одинаковое время, если они соединены последовательно.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Наркодилер
19.05.2020 23:30

Дано

R1=55 Ом

R2=50 Ом

t=5 мин=300 с

U=100В

Общее сопротивление 2х резисторов

Ток в цепи согласно закону Ома

Мощность выделяемая на R1

Мощность это энергия энергия( теплота , работа) в единицу времени (в секунду в данном случае).

Значит количество теплоты

Подставляем числа в формулы

R=55+50=105 Ом

I=100/105=20/21 A

P1=(400/441)*55≈49,89 Вт

Q1=(400/441)*300*55≈14966 Дж

(Не с ИНЕТА)Проверяй=)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота