Ostap2010
07.10.2020 21:39

Число витков первичной обмотки трансформатора 1000, а вторичной – 50. Определите коэффициент трансформации и напряжение холостого хода вторичной обмотки, если трансформатор подключен к источнику переменного напряжения 3000 В.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikitos220220
05.06.2022 09:34

92,308%

Объяснение:

Для правильного, четкого и понятного ответа на эту задачу мы должны хорошо себе представлять, что же такое КПД.  

КПД - коэффициент полезного действия. Он не может быть равен 100% или 1.  

Находится он по формуле:

КПД = работа полезная (А) / работа затраченная (А1) * 100.  

Ищем А полезную.  

А (полезная) = m * g * h =120 * 10 * 20 = 24000 Дж.

Теперь найдем А затраченную:

А (затраченная) = F * h = 1300 * 20 = 26000 Дж.

И теперь уже находим КПД.  

Он получается 92,308 %.  

Это и будет ответом к задаче.

0,0(0 оценок)
Ответ:
9Mesut8
24.06.2022 16:02

Объяснение:

Дано:

Розв'язання:

R1 = R2 = 2 Ом

I = 0,5 А

За умовами задачі провідники з’єднані послідовно, тому I = I1 = I2; U = U1 + U2; R = R1 + R2.

За законом Ома знаходимо значення напруги на кожному провіднику.

U = I · R;

[U] = А · Ом =  А · В  = В;

В

U, U1, U2, R — ?

U1 = 2 · 0,5 = 1 (В); U = 2 · 0,5 = 1 (В); U = 1 + 1 = 2 (В).

Загальний опір дорівнює R = 2 + 2 = 4 (Ом).

Відповідь: напруга, подана на ділянку, дорівнює 2 В, напруга на кожному провіднику дорівнює 1 В загальний опір ділянки 4 Ом.

ТЕПЕРЬ ПОДСТАВЬ СВОИ ЗНАЧЕНИЯ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота