ром569
07.12.2020 04:11

в задаче с физики, ссылка:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyasannikova1
12.04.2020 13:40

1) формула

Работа равна именению энергии

А=(к* х^2 ) /2

k - жесткостьпружины

x - сжатие пружины = 0.3 м

А=100 *(0.3 ^2) / 2 =4.5 Дж

2) Работа силы равна изменению кинетической энергии

А = m*(v2 ^2 - v1 ^2) / 2 = 2 ( 4 ^2 - 3 ^2) /2 = 7 Дж

3) В любой момент полета полная энергия мяча равна сумме кинетической и потенциальной энергии

В нижней точке (точке, из которой мяч бросили) потенциальная энергия Еп=0, а кинетическая

Ек= m*(v ^2) / 2= 0.25 * (20 ^ 2 ) / 2 = 50 Дж

Значит полная энергия тела Е=50 Дж

На высоте 10 метров можно найти потенциальную энергию мяча

Еп на высоте 10 м = m*g*h = 0.25 * 9.81 * 10 = 24.525 Дж

Тогда кинетическая энергия на этой высоте равна

Ек на высоте 10 м = Е - Еп на высоте 10 м = 50 - 24.525 = 25.475 Дж

если взять g=10 а не 9.81 тогда получится

Еп на высоте 10 м = 25 Дж

Ек на высоте 10 м = 25 Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
QwErtY314455667
08.02.2023 08:32

Получаем, что а=45°

Объяснение:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

WWWQ20

23.01.2013

Физика

10 - 11 классы

ответ дан • проверенный экспертом

1. Водолаз определил, что угол преломления луча в воде равен 32°. Определите, под каким углом к поверхности воды падают лучи света.

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

ответ, проверенный экспертом

4,1/5

203

IZUBR

хорошист

920 ответов

2.6 млн пользователей, получивших

Дано:

Угол преломления (b)=32°.

Угол падения (a)=?;

Мы знаем формулу:

sinb=32°;

sinb=0,53( Примерное значение).

n (коэффициент приломления), для воды равен n=1,33.

Подставляем в нашу формулу:

Ищем по таблице Брадиса угловую меру синуса.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота