Millat23
08.04.2022 02:17

Проверочная «ядерные реакции»

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lolkek12398
20.08.2022 13:21

чтобы расплавить свинец массой 200 грамм, необходима энергия, равная 5 кДж.

Объяснение:Дано:

m = 200 грамм = 0,2 килограмма - масса свинца;

q = 25 кДж/кг = 25 * 10^3 Джоуль/килограмм.

Требуется определить Q (Джоуль) - количество теплоты, необходимое чтобы расплавить свинец массой m.

Так как по условию задачи свинец уже находится при температуре плавления (то есть, дополнительного нагрева не требуется), то:

Q = q * m = 25 * 10^3 * 0,2 = 5 * 10^3 Джоулей = 5 кДж.

ответ: чтобы расплавить свинец массой 200 грамм, необходима энергия, равная 5 кДж.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Malikru74
01.09.2020 05:18
Fтяж=mg
g-постоянная=10м/с^2 
Сила тяжести которая возникает в результате взаимодействия с Землей.
точка приложения находится в центре тяжести тела и сила всегда направлена перпендикулярна вниз
Pвес тела
P=Fтяж
Вес - результат взаимодействия с опорой.это сила, с которой предмет воздействует на опору

силы трения
та сила возникает при движении тел и соприкосновении двух поверхностей. 
возникает изза неровности поверхности тел
Fтр=м*n
м коэфицент силы трения N сила реакции опоры
 
силы реакции опоры
сила возникает всегда, когда есть воздействие на опору
если предмет положили на стол то по 3 закону ньбтона опора давит на тело также как и тело давит на опору
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота