Контрольная по физике, заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ангелочек319
11.01.2020 19:04

для примера дам кусок льда массой 0.5 кг. По условию задачи лед нам дан уже при температуре плавления (0 градусов С), значит, дополнительная теплота, кроме как на плавление, нам не требуется. В ином случае, сначала нужно было бы рассчитать теплоту для достижения льдом температуры плавления.

Q=q*m, где m - масса льда в кг, а q - удельная теплота плавления льда в кДж/кг.

Удельная теплота плавления льда известна, она равна 340 кДж/кг. Тогда подставляем значения в формулу:

Q=340кДж/кг * 0,5 кг = 170 кДж

ответ: необходимо 170 кДж

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
kutcaki
16.05.2022 07:31

Исходя из формулы давления, давление обратно пропорционально площади(чем больше площадь, тем меньше давление). Отсюда следует, что наибольшее давление будет на самой маленькой по площади грани, наименьшее давление - на самой большой. Самая маленькая грань - 11 х 6 см, самая большая - 28 х 11 см. Найдем давления (сила давления будет равной в обоих случаях и равна силе тяжести, т.е. mg):

P max = mg / s min = 9,2*10 / 0,11*0,06 = 14 кПа

P min = mg/ s max = 9,2*10 / 0,28*0,11 = 36,14 Па ну вроде как-то так

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота