ЯхочуВхогвартс
05.12.2020 11:57

Нарисовать рассеивающие линзы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Айдан88
23.11.2020 00:42
Сначала рассчитаем количество теплоты, выделившееся при конденсации пара.
Q1= - r*m. ( r - удельная теплота парообразования=2,3*10^6Дж/кг ( для воды) , m -масса=0,05кг, минус означает, что тепло выделяется) .
Q1= - 2,3*10^6*0,05= - 115000Дж. А теперь количество теплоты, выделившиеся при остывании воды от t1=100град, до t2=60град. )
Q2=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град)
Q2=4200*0,05*( 60 - 100)= - 8400Дж. Всё выделившееся количество теплоты= сумме.
Q=Q1+Q2.
Q= - 115000 + ( - 8400)= - 123400Дж. ( - 123,4кДж.)
0,0(0 оценок)
Ответ:
илья1957
24.09.2021 10:22

ответ: а) с большей плотностью

Выталкивающая сила численно равна весу жидкости в объеме погруженной части тела:

           Fₐ = ρgV, где ρ - плотность жидкости, кг/м³

                                   g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

                                   V - объем погруженной части тела, м³

Следовательно, единственной характеристикой жидкости, влияющей на величину выталкивающей силы, является плотность жидкости.

Так как зависимость выталкивающей силы от плотности жидкости прямо пропорциональная, то, чем больше плотность жидкости, в которую погружают одно и то же тело, тем больше действующая на это тело выталкивающая сила.

Поэтому, выталкивающая сила для тела с постоянным объемом больше в жидкости, имеющей бо'льшую плотность.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота