elizabetas326
02.05.2020 21:24

Надо решить эту задачу по физике.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GabriellaKiM
19.08.2020 09:05

ответ:

дано: t (температура воды) = 0 ºс; mп (масса пара) = 5 г (0,005 кг); tп (температура пара) = 100 ºс; tр (температура равновесия) = 50 ºс.

постоянные: l (уд. теплота конденсации водяного пара) = 2,3 * 106 дж/кг; cв (уд. теплоемкость воды) = 4200 дж/(кг*ºс).

массу воды в калориметре определим из равенства: св * m * (tр - 0) = l * mп + св * mп * (tп - tр), откуда m = (l * mп + св * mп * (tп - tр)) / (св * tр).

m = (2,3 * 106 * 0,005 + 4200 * 0,005 * (100 - 50)) / (4200 * 50) = 0,06 кг (60 г).

0,0(0 оценок)
Ответ:
rgewwet
01.12.2020 16:00
1) Прибор для измерения давления газа и жидкостей в замкнутом пространстве.
2) Состоит из:
1 – трубка; 2 – рычаг передаточного механизма; 3 – передаточный механизм; 4 – стрелка и шкала отсчётного устройства.
3) Их применяют в газоснабжении, в механизмах и машинах, в теплоснабжении, в технологических системах. Например, электроконтактные манометры могут регулировать измеряемую среду, и делают они это за счет наличия электроконтактного организма. Ими можно измерять давление жидкости, пара, газа и другое.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота