nikas45
25.03.2021 07:18

а)48 м
б)64 м
в) 60м
г)50 м
д)10 м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mozg206
31.05.2021 08:04
Плотность льда  ρ₁ = 0,917 г/см³
Плотность стали ρ₂ = 7,8 г/см³
Объем тела V = 50 см³
Масса m = 114 г

Найти: V₂=?
                                             Решение.

Если бы тело полностью состояло изо льда, то его масса
была бы:
                   m' = ρ₁V = 0,917*50 = 45,85 (г) 

Значит, оставшаяся масса m₂' = m-m' = 114 - 45,85 = 68,15 (г)
является массой стального шарика за вычетом массы
льда в объеме этого шарика.
Тогда:
           V₂ = m₂'/(ρ₂-ρ₁) = 68,15/(7,8 - 0,917) =
                                    = 68,15 : 6,883 = 9,9 (см³)

Проверка: масса стального шарика m₂ = 9,9*7,8 = 77,22 (г)
                  масса льда m₁ = (50-9,9)*0,917 = 36,77 (г)
                  общая масса тела: m = m₁+m₂ = 113,99 ≈ 114 (г)

ответ: объем стального шарика 9,9 см³  
0,0(0 оценок)
Ответ:
1domrahev
11.01.2022 01:01
N(мощность)=a/t где кпд равно а поделить на q и все умножить на 100 процентов.     т .е использую эти  две формулы и q=cm  дельта  t получаем.  500=a/t 50%=1/q отсюда следует,что 500t=0,5q  т.е 500t=0/5(c воды * масса воды(она же в литрах) умножить на дельта т . решая это уравнение находишь ответ. оно простое. с воды просто точно не помню .то ли 4200 то ли 1000. уточни это и решай. останется только подставить.ах да.дельта т - это разность температур. т.е 100-18=72 итого 500t=0.5(cm*72) где m=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота