ErnurNick
26.09.2022 16:42

Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании керосина массой 3 кг, чем при
полном сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг,
удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.
ответ (округли до целого числа): |
МДж.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ангел769
25.07.2022 02:19
Стоять одной ногой или двумя? Если двумя, то те расчёты которые я сейчас приведу нужно будет разделить на 2 (ноги то две). Количество полных клеток 511+количество не полных клеток 94/2=47 клеток. Получается число полных клеток 511+47=558, 558/4=139,5 см2, Так как для расчёта давления площади мы пользуемся единицами СИ,то Площадь опоры=139,5см2=0,01395 м2, тогда давление рассчитаем так: Свою массу, ну например 50кг умножаем на коэффициент 9,8Н/кг, получаем силу, которая давит на подошву - вес моего тела, Р=50*9,8=490Н, теперь рассчитываем давление. р=Р/площадь , тогда р=490/0,01395=35125,448...Па
0,0(0 оценок)
Ответ:
inna755780987
14.10.2022 21:44
Для решения этой задачи необходимо знать плотность воды
ρв =1000 кг/м³
и плотность стали
ρс =7800 кг/м³
Определим объем воды, вытесненной 0.25 кг стальным шариком
mc= ρс·V
V= mc/ρс
Теперь определим массу воды, вытесненной шариком с этим объемом
mв= ρв·V
mв= ρв· mc/ρс
mв=0.032 кг
mв=32 г
По закону Архимеда в воде действует выталкивающая сила на стальной шарик равная весу вытесненной воды массой 32 г.
 По третьему закону Ньютона сила, действующая на шарик равна силе действующей со стороны шарика на стакан с водой.
Поэтому на чашу весов необходимо положить дополнительный груз массой  32 г.  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота