anast1sava
10.01.2021 03:21

Часть Б 9.Какое количество теплоты необходимо сообшить воде массой 1кг, чтобы нагреть её от 10*С до 20*С? Удельная теплоёмкость 4200Дж/кг *C? а)21000 Дж б)4200 Дж в)42000 Дж г)2100 Дж 10.Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение 30 секунд при силе тока 4 А? а)1ДЖ б)8Дж в)150Вт г)250Вт 11.Работа,совершённая током за 600секунд, составляет 15000 Дж.Чему равна мощность тока? а)15Вт б)25Вт в)150 Вт г)250 Вт 12.Два проводника сопротивлением R1=100 Om и R2=100 Om соединены параллельно.Чему равно их общее сопротивление? а)60Ом б)250 Ом в)50 Ом г)100 Ом 13.Для нагревания 3литров воды от 180*С до 1000*С в воду впускают стоградусный пар.определите массу пара(Удельная теплота парообразования воды 2,3 Дж/кг,удельная теплоёмкость воды 4200Дж/кг *С,плотность воды 1000 кг/м3 а)450Кг б)1Кг в) 5Кг г)0,45Кг 14.Напряжением в железном проводнике длинно 100см и сечением 1 мм2 равно 0,3 В.Удельное сопротивление железа 0,1 Ом мм2/м.Вычислите силу тока в стальном проводнике. а)10А б)3А в)1А г)0,3 А (решение тоже отправьте подалуйста)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kveresgova
21.01.2020 18:11

Дано:

S=0,5 см2, I=3 А, V0=1 см3, N0=4⋅1022, υ−?

Решение задачи:

Чтобы решить эту задачу, воспользуемся таким понятием, как плотность тока.

Плотность тока j равна отношению силы тока I к площади поперечного сечения S, то есть:

С другой стороны существует формула, которая связывает плотность тока j с концентрацией электронов n и скоростью их упорядоченного движения υ:

j=neυ

Здесь e – модуль заряда электрона, равный 1,6·10-19 Кл.

При этом концентрацию электронов мы можем найти из следующего отношения, ведь в условии сказано, что в объеме металла V0 содержится N0 свободных электронов:

n=N0V0

Тогда:

j=N0V0eυ(2)

Приравняем (1) и (2):

N0eυV0=IS

υ=IV0N0eS

Задача решена, подставим данные задачи в СИ и посчитаем ответ:

υ=3⋅10–64⋅1022⋅1,6⋅10–19⋅0,5⋅10–4=9,38⋅10–6м/с=9,38мкм/с

ответ: 9,38 мкм/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Chelovek37153
23.06.2021 04:37

1. Налей в мензурку воды и измерь ее начальный объем в см3, переведи в м3.

2.Насыпь в пробирку песка столько, чтобы она плавала в мензурке с водой в вертикальном положении, а часть ее была над водой.

3.Определи объем воды V, вытесненной пробиркой. Для этого определи конечный объем V1 воды и пробирки, вычисли: Vв = V1 – V0.

4.Вычисли выталкивающую силу FA, которая действует на пробирку, используя формулу: FA =  

ж

∙ g ∙ Vт.

5.Вынув пробирку из мензурки, оботри ее фильтровальной бумагой, чтобы она была сухой.

6.С весов измерь массу пробирки с песком.

7.Вычисли вес пробирки с песком.

8.Полученные значения FA и Р запиши в таблицу.

9.Сделай выводы по работе.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота