холера678
17.04.2022 11:10

Опишите этапы исследование собственной мощности.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyan853958
28.09.2020 17:50

ответ: 1) ≈170 Ом, 2)≈231,4 Ом.

Объяснение:

1) В цепи постоянного тока катушка имеет только активное сопротивление R=ρ*l/s, где ρ=0,017 Ом*мм²/м - удельное сопротивление меди, l=314 м - длина провода, s - площадь его поперечного сечения. Если считать провод круглым, то s=π*d²/4≈3,14*(0,2)²/4=0,0314 мм² и тогда R≈0,017*314/0,0314=170 Ом.

2) В цепи переменного тока катушка, кроме активного, имеет также реактивное (индуктивное) сопротивление X=ω*L=2*π*f*L, где f=50 Гц - частота переменного тока, L=0,5 Гн - индуктивность катушки. Отсюда X=2*π*50*0,5=50*π≈157 Ом, и тогда полное сопротивление катушки Z=√(R²+X²)≈√(170²+157²)≈231,4 Ом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kpilipaka02
29.10.2020 07:23
1.Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. 2.Траектория – это линия, по которой движется тело (материальная точка). Путь – это длина траектории. Материа́льная то́чка (частица) — простейшая физическая модель в механике — идеальное тело, размерами и вращением которого можно пренебречь. Перемеще́ние (в кинематике) — изменение местоположения физического тела в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.3.Масса  — скалярная физическая величина, одна из важнейших величин в физике. Сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел. 4.Первый закон Ньютона гласит: существуют системы отсчёта (называемые инерциальными), в которых замкнутая система продолжает оставаться в состоянии покоя или прямолинейного равномерного движения. По сути, этот закон постулирует инертность тел. Это может казаться очевидным сейчас, но это не было очевидно на заре исследований природы. Так, например, Аристотель утверждал, что причиной всякого движения является сила, т. е. у него не было движения по инерции. Второй закон Ньютона утверждает, что ускорение, которое получает тело, прямо пропорционально приложенной к телу силе и обратно пропорционально массе тела. Третий закон Ньютона объясняет, что происходит с двумя взаимодействующими телами. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух тел. Первое тело может действовать на второе с некоторой силой F12, а второе — на первое с силой F21. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия, F21 = −F12. Подчеркнём, что эти силы приложены к разным телам, а потому вовсе не компенсируются. 7.Тела притягиваются друг к другу в соответствии с их массами и радиусами и расстоянием между ними. 8. Сила тяжести- это гравитационная сила, с которой Земля притягивает к себе тела F=mg, сила упругости- это силы возникающие при деформации тел Fупр=-kx, Сила трения-это сила возникающая у двух соприкасающихся тел. 9.Импульс тела-векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения P=mV. Векторная сумма импульсов тел в замкнутой системе остается постоянной.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота