Belay28
08.10.2022 07:04

Знайди масу молекули води Н.О.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katya124354
09.03.2021 01:01

дано:

e = 2000 в/м

q = 5 нкл =   кл

будем считать, что ускорение свободного падения равно 10 м/с².

найти:

m = ?

решение:

раз пылинка "висит", то это значит, что все действующие на неё силы уравновешены. а какие силы на неё действуют? во-первых, сила притяжения, которая согласно второму закону ньютона равняется произведению массы пылинки на ускорение свободного падения:   . а во-вторых, это электростатическая сила, действующая на пылинку со стороны электрического поля, которая равняется произведению заряда пылинки на напряженность электрического поля:   . 

приравнивая эти силы получаем:

,

.

отсюда можем выразить массу пылинки:

проведем численный расчёт:

кг = 5 мг.

ответ:

5 мг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
иззи2
01.07.2022 11:05

1)Исходные данные: t (длительность работы утюга) = 20 мин; q (заряд, который через утюг) = 960 Кл.

Система СИ: t = 20 мин = 20 * 60 = 1200 с.

Силу тока в утюге можно определить разделив величину электрического заряда на время работы утюга: I = q / t.

Проведем вычисления: I = 960 / 1200 = 0,8 А.

ответ: Сила тока в утюге составляет 0,8 А.

2)L=RS/(ро) =88*[0,02*10^ (-6)]/1,1*10^(-6)=1,6метра

греческая (ро) =1,1*10^(-6), ом*м - удельное сопротивление нихрома.

S=0,02*10^(-6), м^2 - площадь поперечного сечения проволоки.

3)1) R=U/I=10/0,2=50 Ом

2) U=P/I=18/0,5=36 В

4)1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/8 + 1/12 = 0,125 + 0,083 = 0,208 = 1/0,208 = 4,8 Ом  

5)P=UI; U=P/I=60/0,5=120 V (предварительно 500mA перевели в систему СИ: 0,5А).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота