юля15102
21.09.2022 02:25

Підвісьте праворуч від осі обертання на відстані 12 см три тягарці. Визначте за до динамометра силу, яку треба прикласти в
точці, що лежить на відстані 8 см правіше від точки підвішування тягарців,
щоб утримати важіль у рівновазі.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sabegov1234
02.01.2023 10:26

N2

I=q/t=4.94/11=0.45 А.

N5

I=q/t=1.11/8=0.14 А.

N7

q=Ne, где N - кол-во частиц, а е- масса одной частицы.

I=q/t, подставим и получим I=(N*e)/t

Отсюда t=(N*e)/I=(4.41*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹)/8.39=0.84c

N9

A=U*I*t

I=q/t

Подставим и получим A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получим A=Uq, отсюда U=A/q=387.57/8.36=46.36 В.

N10

2.4 V 0.5 A

Первая цифра - напряжение

Первая буква - В (Вольт)

Вторая цифра - сила тока

Вторая буква - А (Ампер)

N13

По закону Ома: R=U/I=7.56/0.58=13.03 Ом.

N14

A=U*I*t

I=q/t

A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получаем A=Uq.

По закону Ома: U=IR

Подставляем и получаем A=I*R*q, отсюда

I=A/(R*q)=406/(10.4*36)=1.084 А = 1084мА

N16

R=q*(l/S), где q - удельное сопротивление.

Отсюда, l=(R*S)/q=(6*0.13)/0.055=0.78/0.055=14.18 м.

Если выбрать проволоку с большей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется больше.

0,0(0 оценок)
Ответ:
игорь778
01.03.2022 21:28

Объяснение:

Правило правой руки: «Если большой палец правой руки расположить по направлению тока, то направление обхвата проводника четырьмя пальцами покажет направление линий магнитной индукции».

Для соленоида оно формулируется так: «Если обхватить соленоид ладонью правой руки так, чтобы четыре пальца были направлены вдоль тока в витках, то отставленный большой палец покажет направление линий магнитного поля внутри соленоида».

Правило левой руки

Для определения направления силы Ампера обычно используют правило левой руки: «Если расположить левую руку так, чтобы линии индукции входили в ладонь, а вытянутые пальцы были направлены вдоль тока, то отведенный большой палец укажет направление силы, действующей на проводник.»

Закон Ампера показывает, с какой силой действует магнитное поле на помещенный в него проводник. Эту силу также называют силой Ампера. Формулировка закона: сила, действующая на проводник с током, помещенный в однородное магнитное поле, пропорциональна длине проводника, вектору магнитной индукции, силе тока и синусу угла между вектором магнитной индукции и проводником.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота