katemcgrat
12.11.2021 06:45

Зробіть контрольну 5-10 питання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
valenkov05
10.12.2022 01:25
B=0,85 мТл =0,85 10⁻³    сила Лоренца: F=qBvsinα; sin90°=1;
α=90°                                                         F=1,6 10⁻¹⁹*0,85 10⁻³*1,2 10³=
v=1200 м/с =1,2 10³ м/с                                =1,6 10⁻¹⁹ H;
q=1,6 10⁻¹⁹ Кл                                           a=v²/R;  R=mv/qB;или
                        a=vqB/m; m=1,67 10⁻²⁷ кг;
F-?                                                 a=1,2 10³*1,6 10⁻¹⁹*0,85 10⁻³/1,67 10⁻²⁷=
a-?                                                    =0,98 10⁸=9,8 10⁷ м/с².
                                                       ответ: F=1,6 10⁻¹⁹ Н;
                                                                   a=9,8 10⁷ м/с².
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ннггген1113
10.12.2022 01:25

Дано:

a=0,5 м/c^2

S=190 м

Найти:

t= ?

V= ?

Для того, чтобы найти время перелета ласточки, воспользуемся формулой: S=V0t+at^2/2;

Мы знаем, что ласточка только начнет перелет, соответственно начальной скорости она не имеет. Тогда упростим нашу формулу: S=at^2/2;

Отсюда вытащим t и подставим значения: t=√2S/a=√2*190/0,5≈27,5 с

Теперь найдем скорость ласточки, воспользовавшись данной формулой: V=V0+at;

Знаем, что начальной скорости нет, а значит упрощаем формулу и подставляем значения: V=at=0,5*27,5≈13,7 м/c

ответ: 1) t=27,5 с 2) V=13,7 м/c

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота