Milkyway3000
26.02.2021 14:09

1. Постройте изображения предмета AB, даваемое собирающими
рассеивающими линзами, и охарактеризуйте эти изображения.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YAMAYKA123
03.07.2021 12:12

Дано:

R = 160 Ом

Т1 = 20°С

Т2 = 100°С

U = 220 В

t = 20 мин

КПД = 70%

L = 2256 кДж/кг (табличное значение удельной теплоты парообразования)

с = 4,2 кДж/кг*°С (табличное значение удельной теплоёмкости воды)

М воды - ?

Решение

Количество теплоты, выделяемое кипятильником за интервал времени 20 минут = 20*60 = 1200 секунд, равно Q = U²*Δt/R = 220²*1200/160 = 363 кДж.

Количество полезной теплоты, которая пошла на нагревание воды, равно 363*0,7 = 254,1 кДж. Оно потрачено на нагревание воды и её парообразование:

Q1 = с*Мводы*ΔТ + Мводы*L = 254,1 кДж, откуда Mводы = 254,1/(4,2*(100 - 20) + 2256) = 0,098 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
555Sofia555
21.07.2020 08:25

Уравнение теплового баланса будет выглядеть так: Q₁=Q₂, где Q₁ - количество теплоты отданное неизвестным веществом, Q₂ - количество теплоты принятое водой.

Q₁=c₁m₁(t-t₁), c₁ - теплоемкость неизвестного вещества, m₁ - масса неизвестного вещества, t - конечная температура, t₁ - начальная температура неизвестного вещества.

Q₂=c₂m₂(t-₂₁), c₂ - теплоемкость воды, m₂ - масса воды, t - конечная температура, t₂ - начальная температура воды.

c₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t-t₂). Отсюда c₁ = (c₂m₂(t-t₂))/(m₁(t-t₁)) = (0.4*4200*25)/(0.02*70)=30000 Дж/кг*С

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота