Дано: Решение:
m=0,27 кг F= mg ; Р=mg
p жидкости = 13600 кг/м3 Сила тяжести = 0,27 кг * 10 Н/кг = 2,7 Н
р тела= 2700 кг\м3 V= 0.27 кг / 2700 кг/м3=0.0001 м3
g=10 Н/кг Сила Архимеда= gp(ж)v= 10 Н/кг * 13600 кг\м3 *
*0.0001 м3=13,6 Н
Р-? 13,6 Н - 2,7 Н = 10,9 Н
Я не очень силен в физике. Перепроверь еще раз.
я просто нашел тебе ответ
1 Паскаль это давление силой в 1 Ньютон на площадь 1 кв. метр. Значит, чтобы определить давление в Паскалях необходимо определить силу давления в Ньютонах на кв. метр. Если принять нормальным давление 760 мм ртутного столба, то этот столб ртути на площади в 1 кв. метр создаст давление 13600 * 0,76 * 9,81.. Здесь 13600 -плотность ртути (кг/куб. метр), 9,81 ускорение свободного падения. Перемножив, получим 101396,16 Паскаля. Или, примерно, 1013,96 гектоПаскалей.
А давление в 1 кг на кв. см, есть некоторое усредненное атмосферное давление. Такое значение давления обычно применяется в технике, в пневматических или гидравлических механизмах. И принято оно таким «круглым» лишь для простоты расчетов. В Паскалях это давление равно 981 гектаПаскаль, или 98, 1 килоПаскалей. Как видим это давление несколько меньше нормального.