ната1182
12.07.2022 11:37

даю, всё что есть!!

Определите плотность водорода при температуре 127 °С и давлении 830 кПа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Денис29964
14.10.2020 20:27

T= 127 C = 400 K

P=1.8*10^5

R=8.31

M=2*10^-3 Дж/моль*К

PV =m/M *RT

плотность  p = m/V = PM / RT =1.8*10^5*2*10^-3 /(8.31*400) =0.108 = 0.11 кг/м3

Объяснение:

С уравнения менделеева клапейрона вывести плотность. Она равна 0,108 кг/м^3 или 0.11 кг/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота