Margarita11mm
11.02.2022 11:44

Де в техніці використовують важелі ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Satana04
24.11.2022 05:32
Сначала воду нужно нагреть до кипения ( t2=100град) .
Q1=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m - масса=0,2кг, t1- начальная темпратура воды=50град, t2 -конечная температура воды, Q1 -количество теплоты, затраченное на нагревание) .
Q1=4200*0,2*(100 - 50)=42000Дж.
Теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное на испарение (Q2).
Q2=r*m. ( r - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг) .
Q2=2300000*0,2=460000Дж.
Общее затраченное тепло= сумме:
Q=Q1+Q2.
Q=42000 +460000=502000Дж. (502кДж).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Cunctator
04.01.2022 20:46
По горизонтали движение равномерное и прямолинейное 
По вертикали действует сила тяжести, поэтому движение равноускоренное. 

Время движения по горизонтали и вертикали одно и то же. 

по горизонтали 
s=v*t 
отсюда t=10/5=2 c 

начальная скорость по вертикали равна нулю, поэтому 
h=g*t^2/2 

h=10*4/2=20 м 
2. скорость камня можно разложить на две составляющие, по горизонтали v0*cosугла и по вертикали v0*sinугла 

в наивысшей точке вертикальная составляющая равна 0 

горизонтальная составляющая на всем протяжении движения не меняется, так как по горизонтали не действуют силы 

поэтому скорость в наивысшей точке подъема будет равна горизонтальной составляющей v0*cosугла
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота