Lizalalaz305
30.06.2020 12:45

заполнить таблицу с этого видео​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89043780617
14.07.2022 07:48
Количество теплоты, Q необходимое для того, чтобы поднять температуру m1 в V1 = 3л  воды c t1 = 10 С до t0 = 50 C равно
Q = C*m1*(t0 - t1)
Количество теплоты, Q выделяющееся при остывании m2 воды в V2 л  c t2 = 100 С до t0 = 50 C равно
Q = C*m2*(t2 - t0)
Приравнивая оба выражения получаем:
m2 = m1*(t0 - t1)/(t2 - t1).
Полагая объем пропорциональным массе (пренебрегая температурной зависимостью плотности воды) и считая, что mi = po*Vi получаем выражение для объёма кипятка:
V2 = V1*(t0 - t1)/(t2 - t1) = 3*(50 - 10)/(100 - 50) = 2.4 л кипятка
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dasha555m
10.03.2023 00:03
Дано m=0,1 кг   V1=6 м/с   V2=3,2 м/с    V3=1 м/с
R=1 м

a1=V1²/R=36/1=36 м/с2 >g

a2=V2²/R=10,24 м/с2 ~g

а3=V3²/R=1/1=1м/с2<g

ecли ускорение a >g

mg+F1=m*a
F1=m*(a-g)=0,1*(36-10)=2,6Н (сила вниз на шарик)   ( силана  на стержень  вверх)

F2+mg=m*a
F2=m*(a-g)=0,1*0,24=0,024 Н ( сила вниз на шарик))  (сила на стержаень вверх)

так как a3<g
mg-F3=m*a
F3=m*(g-a)=0,1*9=0,9 Н ( сила вверх на шарик)   (сила на стержень вниз согласно 3 закону Ньютона)

100% гарантии ( если ответы отличаются немного , то возьсмите g=9,8м/с2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота