В общем, нужно разместить ось OX, тело 1 будет двигаться вдоль этой оси. Предположим, тело 2 двигается против этой оси, тогда: m1v1-m2v2=(m2+m1)*v' 2-2*x=6*0.3 2x=2-1.8 2x=0.2 x=0.1. Раз нет минуса, значит, с направлением мы угадали, тело 2 двигалось против оси OX со скоростью 0.1 м/c
ответ: Импульс тела 1 до столкновения был равен p1=m1v1= 2кг*м/c Импульс тела 2 до столкновения был равен p2=m2v2=0.2кг*м/c Импульс тел после столкновения стал равен p'=(m1+m2)*v'= 0.3*6= 1.8 кг*м/c Вектор скорости тела 2 был антинаправлен вектору скорости тела 1. Тело 2 двигалось со скоростью 0.1 м/c
10)Вода действует на дно своим весом.Формула:P=m*g Расписываем массу:P=p(плотность)*V*g Расписываем объем:р*S(площадь водоема)*р*h(глубина)*g Выражаем S=P/pgh=25 м^2 11)р(давление)=F/S ,где F=Рводы=mg=V*po(плотность воды)*g подставляем в формулу давления р=V*po*g/S(площадь дна)=3,1Па(объем перевели в СИ) 12)р(давление)=F/S,где F-вес тела=Р=mg⇒p=mg/S(площадь переводим в СИ)=320КПа 13)р(давление)=F/S,выражаем F=p*S(давление и площадь переводим в СИ)=0,33Н 14)р(давление)=F/S ,где F=Рвоздуха=mg=V*po(плотность воздуха)*g ро возьмем при 0С=1,29кг/м³ выражаем S=V*po*g/р=439 600 м3*1,29кг/м³ *10м/с²// 10 000 Па=567м²
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку