zhanara3109
17.10.2021 12:54

По данному рисунку найти КПД

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дианка204
03.09.2020 00:48
Найдём потребление мощности двигателем при выполнении подъёма:
Р=UI=16.5*220= 3630вт час
Работа совершаемая при поднятии груза: А=FS   где F-mg  у нас масса 500кг   g=9.81(можем взять 10н/кг)      А=500*10=5000н*30м=15000Дж
1вт это 3600дж    переведём 3630вт в Дж, для этого возьмём не за час а за две мин.   разделим 3630/60=60.5вт мин,  за 2мин будет 131вт
131*3600=435600Дж   составим пропорцию 15000:Х% =435600:100% 
Получилось 3.44% это говорит о том, что для выполнения этой работы нужно затратить 15000Дж ,а не 435600Дж   кпд двиг.3.44% 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Radigon
11.01.2022 16:15

1. Ia=1.33A; Uv2=2.66B

2. Uv=2.4B; R2=1.2 Ом; Rобщ=1 Ом

Объяснение:

1. При последовательном соединении ток, текущий через оба резистора (который показывает амперметр) одинаков:

Ia=Uv1/R1=8/6=1.33A

Следовательно, падение напряжения на втором резисторе (напряжение на втором вольтметре) равно:

Uv2=Ia*R2=1.33*2=2.66B

2.Ток текущий через второй амперметр равен:

Ia2=Ia-Ia1=2.4-0.4=2A

При параллельном соединении резисторов напряжение, которое показывает вольтметр (падение напряжения на обоих резисторах) равно:

Uv=Ia1*R1=0.4*6=2.4B;

Отсюда, Сопротивление второго резистора равно:

R2=Uv/Ia2=2.4/2=1.2 Ом;

Следовательно общее сопротивление равно:

Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=(6*1.2)/(6+1.2)=1 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота