meowpeww10
01.12.2021 03:04

решить
(3, 4 жклательно с решениями)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sholdakirnichnp0175q
05.08.2020 21:27

3.

Вариант 3, ответ = 12 см

4.

Вариант 2,

F=300Н, А=4800 Дж

Объяснение:

3. Рычаг 1 в 2,5 раза больше рычага 2

L1/L2 = F2/F1 = 25/10 = 2,5

Следовательно, путь 1 больше пути 2 также в 2,5 раза.

S2 = S1 : 2,5 = 30 / 2,5 = 12 (см)

4.

Подвижный блок уменьшает необходимую силу в два раза.

F = 600Н / 2 = 300 Н

Работа не зависит от применения блоков и равна изменению потенциальной энергии бака (весом блока можно пренебречь):

A = 600 Н × 8 м = 4800 Дж = 4,8 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота