butkovskaal
15.06.2022 04:07

решить кр по физике 7 класс 1 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
никита42728
26.09.2022 02:48
Дано:  m = 150 гр = 0,15 кг; теплоемкость воды  q = 4200 Дж/кг*град.;  Т1 = 20 град. С;  Т2 = 100 град С;  время t = 5 минут = 300 с;  U = 12 В.   
R -?
 Чтобы такое количество воды нагреть до 100 градусов надо сообщить воде количество энергии Q = m*q*(Т2 – Т1). Мощность (Р) в Ваттах, которая потребуется в этом случае  Р = Q/t. С другой стороны электрическая мощность Р = U*I.  По закону Ома ток, текущий в цепи, I = U/R.   Тогда Р = U²/R. Таким образом, имеем Q/t = U²/R. Отсюда R=U²*t/Q= U²*t/{m*q*(Т2 – Т1)} = 12²*300/(0,15*4200*80) = 0,857...Ома.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
ОTВЕT
15.04.2020 11:43

Объяснение:

1)Это явление объясняется третьим законом Ньютона F = -F. т.е.

не только человек отталкивается от лодки, но и лодка отталкивается от человека. Человек оттолкнулся и лодка оттолкнулась силы получаются скомпенсированы. Значит есть вероятность что человек недопрыгнув до берега упадёт в воду.  

Чем легче судно тем оно инертнее т.е. судно легче и с него ещё трудней спрыгнуть на берег. Так тут имеет значение плотность веществ и сил трения.

2)Встряхивая одежду, мы двигаем ее вниз, а потом резко останавливаем. Капли дождя двигаются вместе с одеждой, затем при резкой остановке или изменении направления движения, капли, сохраняя скорость, слетают с одежды (по инерции).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота