2806tonia2005
22.03.2023 07:18

Дайте характеристику изображению

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аня2836
27.11.2022 10:49

Дано:

l=5 м.

b=3 м.

h=0,5 м.

P=?

p=1000 кг/м^3. (Плотность воды).

Решение:
Вес груза, который приняла баржа на борт равна весу воды, который вытеснила эта же баржа, то есть, это выглядит так:
 (Где P - искомый вес груза, F(a) - Архимедова сила).

Сила Архимеда вычисляется по формуле:

Где p - плотность воды, g - ускорение свободного падения, V - объем баржи.

Объем баржи - объем прямоугольного параллелепипеда.

Подставляем все данные в первую формулу, и находим вес груза:

P=p*g*l*b*h=1000*10*0,5*5*3=75000 Н=75 кН.

ответ: P=75 кН.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Helluing
15.12.2022 03:04

C=ε0εs/d - емкость плоского конденсатора(1), где: 

ε0(эпсилэн нулевое)-электрическая постоянная;

ε (эпсилен)- относительная диэлектрическая проницаемость среды;

s-площадь его пластин;

d-расстояние между пластинами;

 т.к. s-увеличили в 3 раза, а d-увеличили в 9 раз, то при постановки в формулу (1) получим:

 C=ε0ε3s/9d=C=ε0εs/3d, ⇒ Электрическая емкость плоского конденсатора уменьшится в 3 раза.

                                                                                       ответ: уменьшится в 3 раза 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота