Ansora12
06.02.2023 23:12

Здравствуйте заполнить таблиц , особенно преимущества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shah25
05.02.2023 03:50

ответ: за 98 секунд

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 1,5 кВт = 1500 Вт

Vв = 500 л =>

=> mв = 500 кг

h = 30 м

Чтобы поднять 500 кг воды на высоту 30 м, насос должен совершить работу, которую можно вычислить по формуле

А = F*S = m*g*S, где

F — сила, которую нужно приложить для поднятия воды, m — масса воды, g — ускорение свободного падения, S — перемещение воды (в данном случае оно равно высоте поднятия воды h).

!Вообще формула работы записывается как А = FS*cos a, где а — угол между направлениями F и S. Если эту формулу ещё не проходили, нужно сразу использовать формулу без cos a. Если проходили, нужно уточнить, что в данном случае F сонаправлено с S, a = 0°, cos a = 1, а значит, формула записывается как А = FS*1 = FS !

Работа, совершённая насосом, рассчитывается по формуле

А = N*t, где

N — мощность насоса,

t — время его работы.

Следовательно,

А = А

mgS = Nt, или

mgh = Nt

Выразим отсюда время:

t = \frac{mgh}{N}

Подставим значения:

t = \frac{500*9,8*30}{1500} = 98 (с)

0,0(0 оценок)
Ответ:
mandarinkamare007
05.02.2023 03:50

ответ: за 98 секунд

Объяснение:

Запишем «Дано»:

N = 1,5 кВт = 1500 Вт

Vв = 500 л =>

=> mв = 500 кг

h = 30 м

Чтобы поднять 500 кг воды на высоту 30 м, насос должен совершить работу, которую можно вычислить по формуле

А = F*S = m*g*S, где

F — сила, которую нужно приложить для поднятия воды, m — масса воды, g — ускорение свободного падения, S — перемещение воды (в данном случае оно равно высоте поднятия воды h).

!Вообще формула работы записывается как А = FS*cos a, где а — угол между направлениями F и S. Если эту формулу ещё не проходили, нужно сразу использовать формулу без cos a. Если проходили, нужно уточнить, что в данном случае F сонаправлено с S, a = 0°, cos a = 1, а значит, формула записывается как А = FS*1 = FS !

Работа, совершённая насосом, рассчитывается по формуле

А = N*t, где

N — мощность насоса,

t — время его работы.

Следовательно,

А = А

mgS = Nt, или

mgh = Nt

Выразим отсюда время:

t = \frac{mgh}{N}

Подставим значения:

t = \frac{500*9,8*30}{1500} = 98 (с)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота