JokeHa
07.07.2022 23:19

Решить . решения изобразить с рисунка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marisha0606
21.10.2020 03:03
Если оно уже упало и покоится, потенциальная энергия равно нулю.

Дано:
m = 100кг
g = 9.8 м/с²
h = 0м

Найти:
Ep

Решение:
Ep = mgh
т. к. тело уже упало и покоится, h = 0
отсюда Ep = 100 · 9.8 · 0 = 0 (Дж)

ответ:
Потенциальная энергия Ep = 0Дж

Примечание: 
О потенциальной энергии нет смысла говорить как об абсолютной величине. Если очень грубо и на пальцах, потенциальная энергия тела зависит от поверхности, относительно которой она считается. Поскольку по условиям задачи тело уже упало на некоторую поверхность, мы решаем задачу относительно этой поверхности.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aizadaserikova2004
26.10.2022 19:32
Тыак. Мы знаем, что жесткость пружины равна силе упругости делить на удлинение. Но в данном случае нам дана энергия. Энергия затрачивается на удлинение нашей пружины, следовательно, так как это механическая работа, то сила, с которой тянут, будет равна этой энергии делить на удлинение. Сила упругости естественно равна силе, которой на нее действует. Вот мы нашли силу упругости. Теперь просто все подставляем в нашу формулу. Если быть кратким, то выходит:
k (это жесткость) = A / (l * l) = A / (x×x)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота