Осоаовлво
02.06.2020 05:28

Конспект на тему Электричество

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
арсен128
12.12.2022 12:07
1. Колличество тепла  Q=C(Tн-Тв)*m      Q-кДж   С-удельная теплоёмкость Дж/кг С
Тн -нижняя темп.    Тв-верхняя темп.   m- масса
Возьмём данные по уд теплоёмк. льда 2.06,   для воды от0 до 40С-4.187Дж/кг С
Рассчитаем кол. теплоёмкости необходимой  для плаления льда от -5С до 0С:
Q1=2.06 (-5 -0)*4кг=41.2 кДж
Q2=4.187(0 -40)*4 =669.92кДж  а в сумме 711.12кДж
2.  Возьмём теплотворность древесины 4000ккал/кг, тогда для 0.8кг и кпд60% получим 4000*0.8*0.6=1920ккал. Уд.теплота плавл.свинца 23кДж/кг, темп.пл.свинца 327.4С    Q=23(327.4-27)* Х кг =1920     Х=0.277кг
ответ: можем расплавить 277г свинца
0,0(0 оценок)
Ответ:
daryanashpakov
15.09.2020 03:44

Объяснение:

a)-правильно

б)-не правильно, тк одноименно зараженные тела отталкиваются друг от друга

в)не правильно, тк разноименно зараженные тела наоборот притягиваются друг к другу

г) правильно

д) не правильно, тк 1 тело нейтральное (не имеет заряда), в нем есть свободные электроны . Электроны в нейтральном теле переместятся на сторону, которая ближе к заряженному телу,притягиваясь. Положительно заряженное тело либо будет притягиваться, либо не будет двигаться, но точно не отталкиваться от нейтрального.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота