alesh123456
17.03.2022 22:53

Первичная обмотка повышающего трансформатора содержит 100 витков. Напряжение в первичной цепи 120 В. Напряжение во вторичной цепи 600 В. Определите количество витков во вторичной обмотке, если потерь энергии нет?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сада2
02.02.2023 05:18
Второй закон  Ньютона часто называют основным законом механики, так как именно в нем находит наиболее полное математическое выражение принцип причинности и именно он, наконец, позволяет решить основную задачу механики. Для этого нужно выяснить, какие из окружающих частицу тел оказывают на нее существенное действие, и, выразив каждое из этих действий в виде соответствующей силы, следует составить уравнение движения данной частицы. Из уравнения движения (при известной массе) находится ускорение частицы. Зная же ускорение  можно определить ее скорость, а  после скорости — и положение  данной частицы в любой момент времени.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yana12ost
25.01.2021 21:47
X: l = v0t*cosα (3)  ⇒ v0t = l/cosα (1)
y: h = v0t*sinα - gt²/2 (2)
   Подставим (1) в (2) и найдем время полета:
                           h = (l/cosα)*sinα - gt²/2 = l*tgα - gt²/2 
                                   t = √2l*tgα/g (tg45° = 1)
                                   t = √2*10^4м/9.8м/с² = 45,2 с
   (3) v0 = l/ t*cosα = 316,5 м/с
        vx = 316,5*0,7 = 221,5 м/с
        vy = v0*sinα - gt = 221,5 м/с  
По т. Пифагора: v = vx*√2 = 313,2 м/с (т.к. vx = vy)
Ек = mv²/2 = 3 кг * 313,2² м²/с² /2 = 147 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота