Zexory
05.04.2023 15:53

7 класс Определение условия плавания тел

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
професор3814
15.05.2020 16:52
Дано
m =2 кг
Найти
Р1-?
Решение
1)Вес стеклянного шарика на воздухе будет равен
P=m*g
P=2*9,8=19,6 (Н)
2)Найдем объем стеклянного шарика,зная что плотность стекла равна 2500 кг\м³
V=m\p
p=2500 кг\м³
m=2 кг 
тогда
V=2\2500=0,0008 (м³)
3)Найдем силу Архимеда,которая будет действовать на стеклянный шарик в керосине.
Fa=V*p*g
Плотность керосина составляет 800 кг\м³, тогда
Fa=0,0008*9,8*800=6,272 (Н)
4)Найдем вес стеклянного шарика в керосине,для этого найдем разность веса на воздухе и силы Архимеда,то есть
Р1=Р-Fa
P1=19,6-6,272=13,33 (H)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vova89898
02.03.2022 11:05
По всей видимости речь идет о лабораторной работе

1.Вычислите количество теплоты Q1, которую получила прохладная вода: Q1=cm1(t-t1)=4200*0,1*(41-22)=420*19=7980 Дж2. Вычислите количество теплоты Q2, которую отдала теплая вода: Q2=cm2 (t2-t)=4200*0,1*(60-41)=7980 Дж
3.За счет чего можно уменьшить разницу между Q1 и Q2?
разницу если она есть можно уменьшить если уменьшить тепловые потери и учитывать теплоемкость калориметра
4.Почему возникает неточность при определении Q1 и Q2?
потому что в процессе лабораторной работы возникают тепловые потери

ВЫВОД
тепло отданное горячей водой равно теплу которое принимает холодная волда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота