ADAMREUS
25.02.2020 01:28

M=0.02кг
K=200Н/м
А=4см
U?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatianalednewa
28.08.2020 21:22

Максимальная потенциальная энергия сжатия пружины E=k*l^2 / 2.   l- максимальная деформация пружины = 2 см = 0,02 м.    Е=200*0,02^2 / 2 = 0,04 Дж.

Максимальная скорость V=√(2E/m) = √(2*0,04/0,2)=0,63 м/с.

Период колебаний мат. маятника T=2*π√(l/g)       l/g=T^2/4π^2      l=T^2*g/4π^2 = 9,81/(4*9.87)=0,248 м

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота