Terhiop
24.06.2022 20:41

чело разбивают о ваши колени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Бригман
14.10.2020 12:22

ответ: 5000 Па =5 кПа.

Объяснение:

Пусть a - длина стороны сиденья. Так как по условию площадь сиденья S=a²=16 дм²=0,16 м², то a=√16=4 дм. Так как ширина ящика равна 4 дм, а длина равна 1 м=10 дм > 4 дм, то часть дна ящика будет полностью закрывать сиденье. Поэтому искомое давление P=F/S, где F=800 Н - вес ящика. Отсюда P=800/0,16=5000 Па = 5 кПа.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота