kuklas228
21.03.2020 06:10

с физикой очень надо решить ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinalebedeva5
25.01.2020 04:32
Дано:
S = 100 м
V₁ = 10 м/с
V₂ = 15 м/с
t - ?
Решение:
Примем воду за неподвижную систему отсчета, а теплоход за подвижную систему отсчета. Тогда по закону сложения скоростей
Vабс(вектор) = Vпер(вектор) + Vотн(вектор), откуда
Vотн(вектор) = Vабс(вектор) - Vпер(вектор)
Выполнив векторное вычитание, получим, что на пути катера к корме теплохода Vотн = V₂ - V₁, а на обратном пути Vотн = V₁ + V₂
Время до корма теплохода t₁ = S / (V₂ - V₁), а время t₂ = S / (V₁ + V₂).
t = t₁ + t₂
t = S / (V₂ - V₁) + S / (V₁ + V₂)
t = 100 / 5 + 100 / 25 = 20 + 4 = 24 с
ответ: 24 с
0,0(0 оценок)
Ответ:
трум1
24.04.2023 13:48

Задать вопрос

Войти

АнонимФизика25 ноября 12:21

С какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради , размеры которой 16х20 см? Атмосферное давление нормальное

ответ или решение1

Емельянов Константин

a = 16 см = 0,16 м.

b = 20 см = 0,2 м.

P = 101325 Па.

F - ?

Давлением силы Р называется отношение силы F к площади S, на которую эта сила действует.

Давление Р определяется формулой: P = F/S.

Выразим силу давления: F = P *S.

Так как тетрадь имеет форму прямоугольника, то ее площадь S определяется формулой: S = a *b, где a и b - длины сторон тетради.

F = Р *a *b.

F = 101325 Па * 0,16 м * 0,2 м = 3039,75 Н.

ответ: атмосфера давит на тетрадь с силой F = 3039,75 Н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота