1)сколько воды можно подогреть на 20 ° с за счет энергии, выделяемой при сгорании 1 г урана -235, если при делении одного ядра выделяется 200 мэв энергии. скільки води можна підігріти на 20*с за рахунок енергії , що виділяється при згорянні 1г урану - 235 , якщо при поділі одного ядра виділяється 200мев енергії?
В 1 моле (235 г) урана-235 содержится 6,02*10^23 ядер. Количество энергии, выделяющееся при распаде 1 г урана-235 равно: 220*10^6 * 6,02*10^23/235=5,635744681*10^29 эВ=9,029*10^10 Дж=90290 МДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку