vikyliya
03.02.2022 00:14

Лабораторная работа по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СвежийГусь
20.07.2022 08:13
Дано:p=1000кг/м3p=7800кг/м3Pв воде на 120H легчеPв воде-?Hрешение:формула для архимедовой силы: Fарх=pgV, а его вес в воздухе Fтяж=mgесли железный якорь в воде равен на 120H меньше, то значит архимедова сила равнв 120HТеперь мы можем из формула Fарх=pgV найти обьем V=Fарх/pg=120H/1000кг/м3*10м/с2=0,012м3Теперь и массу тела, для того, чтобы найти потом его силу тяжести!m=pV=7800кг/м3*0,012м3=93,6кгFтяж=mg=93,6кг*10м/с2=936HЕсли сила архимеда 120H, то его вес в воде равен: P=Fтяж-Fарх=936H-120H= 816H!
0,0(0 оценок)
Ответ:
дариночка064
20.07.2022 08:13

Дано:

p=1000кг/м3

p=7800кг/м3

Pв воде на 120H легче

Pв воде-?H

формула для архимедовой силы: Fарх=pgV, а его вес в воздухе Fтяж=mg

если железный якорь в воде равен на 120H меньше, то значит архимедова сила равнв 120H

Теперь мы можем из формула Fарх=pgV найти обьем V=Fарх/pg=120H/1000кг/м3*10м/с2=0,012м3

Теперь и массу тела, для того, чтобы найти потом его силу тяжести!

m=pV=7800кг/м3*0,012м3=93,6кг

Fтяж=mg=93,6кг*10м/с2=936H

Если сила архимеда 120H, то его вес в воде равен: P=Fтяж-Fарх=936H-120H=

 816H!

вот так точно!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота