alinapvby
22.07.2020 21:06

Подайте у паскалях 300мм рт.ст ТЬЬЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник3999
09.10.2022 08:26
1) Поскольку тела движутся в одном направлении, их скорости нужно вычесть:
70км/ч - 30км/ч = 40км/ч
ответ: 40км/ч
2) Поскольку утка плыла против течения, то для нахождения скорости относительно берега нужно вычесть из ее скорости скорость течения:
3-1 = 2м/с
Переведем время в систему СІ:
6 мин = 360 с
S = vt
S = 2 * 360 = 720 м
ответ: 720 м
3)Дано:
S1 = S2
v(ср.) = 43,2 км/с
v2 = 1,5v1
v1 - ?
v(cp.) = S/t = (S1+S2)/(t1 + t2)
t1 = S1/v1; t2 = S2/v2 = S1/1,5v1
t1 + t2 = (3S1 + 2S1)/3v1 =>
v(cp.) = 2S1 * 3v1/5S1 = 1,2v1
v1 = v(cp.)/1,2 = 43,2/1,2 = 36 км/ч = 10 м/с
ответ: 10 м/с
4. Дано:
vº = 0
a = 0,2
t = 20 c
S - ?
S = vºt + at²/2 => S = at²/2
S = 0,2 * 400/2 = 40м
ответ: 40м
5-6) На фотографии
1)колонна автобусов движется по шоссе со скоростью 30 км/ ч мотоциклист движущийся со скоростью 70 к
0,0(0 оценок)
Ответ:
Юра754
07.09.2021 03:52

t = 5 секунд - промежуток времени;

n = 10 - количество гармонических колебаний, которые совершает материальная точка за промежуток времени, равный t.

Требуется определить T (секунд) - период колебаний и v (Герц) - частоту колебаний.

Чтобы определить период колебаний материальной точки, необходимо воспользоваться следующей формулой:

t = n * T, отсюда находим, что:

T = t / n = 5 / 10 = 0,5 секунд.

Тогда, частота колебаний материальной точки будет равна:

v = 1 / T = 1 / 0,5 = 2 Герц.

ответ: период гармонических колебаний материальной точки равен 0,5 секунд, частота колебаний равна 2 Герц.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота