1Электрическое поле — особая форма материи, существующая вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также в свободном виде в электромагнитных волнах.Напряжённость.Напряженность электрического поля измеряется в Вольт/метр, Ньютон/Кулон. 2Электрический ток в проводнике первого рода рассматривается как поток электронов, перемещающихся в электрической цепи от отрицательного полюса положительному. 3Электрической емкостью проводника наз. отношение заряда проводника к его потенциалу 4Параллельное соединение конденсаторов - это соединение при котором конденсаторы соединяются собой обоими контактами. В результате к одной точке может быть присоединено несколько конденсаторов.
1) 0.1м 0,115м 30м/с все что знаю) 2 задача Нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.
А средняя скорость будет равна 15: (45см:3с=15) 3 задача Нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность. Ро=м/V V=3дм3=0,003м3 Ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь 4 задача V=2дм³ = 0,002 м³
m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича
3 т = 3 000 кг
3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку