7kotik7myr7myr7
10.02.2023 07:36

Сколько теплоты выделится при конденсации пара, имеющего температура 100 градусов цельсия, и при охлаждении полученной из него воды до 20 градусов цельсия? с= 4200 дж/кг * с и l= 2,3 * 10 в шестой степени дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
swetik101
08.06.2020 11:17

При конденсации выделится Q1 = L*m = 2,3*10^6 Дж/кг*10 кг = 2,3*10^7 Дж.
При охлаждении образовавшейся воды Q2 = c*m*Δt = 4200 Дж / (кг*°С)*10 кг*80°С = 3,36*10^6 Дж.
Всего Q = Q1 + Q2 = 2,3*10^7 Дж + 3,36*10^6 Дж = 2,.636*10^7 Дж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота