aida04gmailcom
07.06.2020 16:32

5. Постройте и охарактеризуйте изображение предмета.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BabyTaya
28.07.2021 00:18

 \rho=1,29  кг/м3  - плотность воздуха

 g=9,8  м/с2 

 V=1600  м3

 m=450 кг

 Найти предельное значение массы груза M 

 

Будем считать, что шар с грузом поднимается достаточно медленно для того, чтобы силой сопротивления воздуха можно было пренебречь. Тогда на шар действует две силы - сила тяжести F_{T} и подъемная сила F_{A}

Чтобы шар начал подниматься должно выполняться условие:

    F_{A}F_{T}-------(1)

 

При этом F_{A}=\rho*g*V--------(2)   

               F_{T}=(m+M)*g -------(3)

 

Подставим в (1) вместо F_{A} и F_{T} выражения (2) и (3):

      \rho*g*V(m+M)*g, отсюда

         

   M<(\rho*V-m)=1,29*1600-450=1614 кг

 

ответ:   M<1614 кг  

0,0(0 оценок)
Ответ:
неизвестенине
29.09.2021 03:35

Rэ = 5 Ом;

U₁ = U₂ = 10.8 B;  U₃ = 7.2 B;  U₄ = 12 B;  U₅ = 18 B;  U₆ = 30 B;

Расход энергии равен 1,8 кВт ч

Объяснение:

Вычислим сопротивления участков цепи

R_{1-2} = \dfrac{R_1 \cdot R_2}{R_1 + R_2} = \dfrac{10 \cdot 15}{10 + 15}=6 ~(Om)

R_{1+2+3} =R_{1+2} + R_3 = 6 + 4 = 10 ~(Om)

R_{1+2+3+5} = \dfrac{R_{1+2+3} \cdot R_5}{R_{1+2+3} +R_5} = \dfrac{10 \cdot 15}{10 + 15}= 6~(Om)

R_{1+2+3+5+4}= R_{1+2+3+5}+R_4 = 6 + 4 = 10 ~(Om)

Эквивалентное напряжение цепи R равно

R = \dfrac{R_{1+2+3+5+4}\cdot R_6}{R_{1+2+3+5+4}+R_6} = \dfrac{10 \cdot 10}{10+10} =5 ~{Om}

Найдём напряжения на резисторах

U_6 = U_{AB} = 30~(B)

Напряжение на участке с сопротивлением R₁₊₂₊₃₊₅₊₄ так же равно

U₁₊₂₊₃₊₅₊₄ = 30 B

Сила тока через сопротивление  R₄ равна

I_4 = \dfrac{U_{1+2+3+5+4}}{R_{1+2+3+5+4}} = \dfrac{30}{10} = 3~(A)

U_4 = I_4 \cdot R_4 = 3 \cdot 4 = 12~(B)

Напряжение на участке с сопротивлением R₁₊₂₊₃₊₅ равно

U₁₊₂₊₃₊₅ = 30 - 12 = 18 (B)

U₅ = U₁₊₂₊₃₊₅ = 18 B

U₁₊₂₊₃ = 18 B

Сила тока через сопротивление  R₃ равна

I_3 = \dfrac{U_{1+2+3}}{R_{1+2+3}} = \dfrac{18}{10} = 1.8~(A)

U_3 = I_3 \cdot R_3 = 1.8 \cdot 4 = 7.2 ~(B)

Напряжение на участке с сопротивлением R₁₊₂ равно

U₁₊₂ = U₁₊₂₊₃ - U₃ = 18 - 7.2 = 10.8 (B)

U₁ = U₂ = U₁₊₂ = 10.8 B

Работа тока равна

А = U² · t : R = 30² · 10 : 5 = 1800 Вт ч = 1,8 кВт ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота