daimon708
04.06.2020 16:48

Колебательный контур, содержащий катушку индуктивностью 4 мГн, излучает электромагнитные волны длиной 300 м. Найдите емкость конденсатора в этом контуре.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika223344
14.10.2020 09:21

Дано:

лямбда=300м

L=4МГН

Найти:С

ω=1/√LC=2πc/лямбду ⇒С=L(лямбда)²/4π²с²= 6,3 нФ

6,3 нФ

Объяснение:значёк лямбды не нашёл, но надеюсь ты понял

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота