Eool
27.12.2021 16:30

Цепь постоянного тока содержит резисторы, соединенные смешанно. Определить: Rобщ; токи I1,I2,I3,I4 ….In, общий ток Iобщ; падение напряжения - U1, U2, U3, U4, . . . Un на участках цепи; Q за время t = 8 мин.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alexandraananeva
18.06.2022 01:58

Тело будет плавать в жидкости в том случае, если плотность тела меньше плотности жидкости.

Условие плавучести тел можно записать уравнением:

       F = Fₐ - P = ρ(ж)gV - ρ(т)gV = gV·(ρ(ж) - ρ(т))

где  Fₐ - выталкивающая сила, действующая на полностью

              погруженное в жидкость тело, Н

       Р - вес тела, Н

       ρ(ж) - плотность жидкости, кг/м³

       ρ(т)  - плотность тела, кг/м³

       g = 9,81 Н/кг - ускорение свободного падения

       V - объем тела, м³

Очевидно, если плотность жидкости будет больше плотности тела, то величина выталкивающей силы Fₐ будет больше веса тела Р, результирующая сила F будет направлена вверх, и тело в данной жидкости не утонет.

Для заданной плотности тела 900 кг/м³ большей плотностью обладают следующие жидкости:

       вода пресная               ρ(ж) = 1000 кг/м³

       вода морская               ρ(ж) = 1030 кг/м³

       молоко                          ρ(ж) = 1028 кг/м³

       подсолнечное масло  ρ(ж) = 930 кг/м³    

       глицерин                       ρ(ж) = 1260 кг/м³

       серная кислота            ρ(ж) = 1800 кг/м³    

       ртуть                               ρ(ж) = 13600 кг/м³   и т.д.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dzharullaev2015
21.11.2020 13:23

Ускорение свободного падения на высоте h над поверхностью Земли:

                  \displaystyle g=\frac{G\cdot M}{(R+h)^{2}}g=(R+h)2G⋅M

где G = 6,67·10⁻¹¹ H·м²/кг² - гравитационная постоянная

      М = 6·10²⁴ кг - масса Земли

      R = 6,4·10⁶ м - радиус Земли

      h - высота тела над поверхностью Земли, м

Так как g₁ = g/16, то:

       \begin{lgathered}\displaystyle h=\sqrt{\frac{16\cdot G\cdot M}{g}}-R=\sqrt{\frac{16\cdot6,67\cdot10^{-11}\cdot6\cdot10^{24}}{9,8}}-6,4\cdot10^{6}={} \ \ =25,56\cdot10^{6}-6,4\cdot10^{6}=19,16\cdot10^{6} \ (m)\approx3R\end{lgathered}h=g16⋅G⋅M−R=9,816⋅6,67⋅10−11⋅6⋅1024−6,4⋅106=  =25,56⋅106−6,4⋅106=19,16⋅106 (m)≈3R          

ответ: ускорение свободного падения уменьшится в 16 раз

           на высоте, равной трем радиусам Земли.

Объяснение:

думаю рішила правильно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота