anuta136
22.12.2020 02:29

21 билет под 2 номером ! , заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DashaDoro03
02.04.2023 19:15

160 шт

Объяснение:

Дано:                         СИ:                                  Решение:                                  

m(max) = 8т                 8000кг                                m = ρV;  V = abc

a = 2 м                                                                       V = 2м · 0.8м · 0.004м

b = 80 см                     0.8 м                                    = 0.0064 m^{3}

c = 4 мм                       0.004 м                                m = 0.0064m^{3}

                                                                                    · 7800кг =

ρ = 7800 кг/m^{3}                                                         = 49.92 кг

m = ?                                                                          8000кг/    

                                                                49.92кг ≈ 160 шт

                                                                                   ответ: 160 пластин

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алекс23102027
25.07.2022 06:20
Давай попробуем рассуждать логически.

Обозначим массу снаряда за 2m (двойка- чтобы потом чисто поменьше связываться с дробями). И он летит со скоростью v, значит импульс р0 = 2mv. Так?

И вот снаряд разорвался на два осколка, пусть скорость каждого будет u, её надо найти.

Проекция скорости u каждого осколка на линию полёта (а мы же понимаем, что центр масс системы, теперь состоящей из двух осколков будет продолжать двигаться по той же прямой, что и ранее летел снаряд, ага?), будет
u * cos(90/2) = u * cos(45) = u * корень(2) / 2.

Проекция импульса каждого осколка на линию полёта будет
p1 = m * u * корень(2)/2, а обоих вместе взятых
p2 = 2m * u * корень(2) / 2 = mu*корень(2)

Теперь вытаскиваем из шпоры закон сохранения импульса, в данном случае проекции импульса на линию полёта, и приравниваем к исходному импульсу
p0 = 2m v    =    p2 = mu*корень(2)
сократим массу
2v = u*корень(2)
u = 2v / корень(2) = v*корень(2).

Такой вот у меня получается ответ. Но ты не верь мне, а пересчитай сам, а то вдруг ашипка закралась. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота