vasakaktakovlwla
29.08.2022 01:37

Сколько молекул содержится в классной комнате размерами 6*10*3 м при температуре 20*с и нормальном атмосферном давлении?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasasara97ag
08.06.2020 10:20

Дано: 
V=180м3 
Т=20С
р=100 000 Па 

k=1.4*10^-23 Дж/кг

Формула :

p=N*k*T/V

T=20+273=293C

N*k*T=p*V   =>N=p*V/k*T=10^5 * 6*10^3/ 1.4*10^-23 * 293=0.014*10^31=1.4*10^29

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота