vitaska1971oz3tq3
27.06.2022 20:27

решите,физика очень нужно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BEM007
19.09.2020 18:06

Дано:

Е(А) = 52 В/м

x_1 = 1 м

у_1 = 2 м

х_2 = 3 м

у_2 = 2 м

Е(В) - ?

Напряжённость поля заряда q_0 в точке пространства - это отношение силы Кулона, с которой взаимодействуют заряд q_0 и q_мнимый (помещённый в данную точку пространства), к заряду q_мнимый:

Е = Fк/q_мнимый = (k*q_0*q_мнимый)/r² : q_мнимый = k*q_0/r²

Мы знаем, что в точке А напряжённость равна:

Е(А) = 52 В/м

Выразим заряд q_0 из формулы напряжённости:

E(A) = k*q_0/r_1²

q_0 = E(A)*r_1²/k

Необходимо выразить r_1² по правилу Пифагора:

r_1² = x_1² + y_1², тогда:

q_0 = E(A)*(x_1² + y_1²)/k

Теперь составим формулу для напряжённости в точке В:

Е(В) = k*q_0/r_2²

Выразим расстояние r_2² по правилу Пифагора:

r_2² = x_2² + y_2² - подставляем в формулу вместе с выражением для q_0 и находим значение Е в точке В:

Е(В) = (k*E(A)*(x_1² + y_1²)/k) / (x_2² + y_2²) = E(A)*(x_1² + y_1²)/(x_2² + y_2²) = 52*(1² + 2²)/(3² + 2²) = 52*(1 + 4)/(9 + 4) = 52*5/13 = 20 В/м

ответ: 20 В/м.

0,0(0 оценок)
Ответ:
gentleman2
19.07.2022 13:51

Масса дополнительного груза 0,2 кг

Объяснение:

m₁ = 0.4 кг - масса 1-го тела

m₂ = m + m₁ кг - масса 2-го тела

а = 2 м/с²

g = 10 м/с²

---------------------------

m - ?

--------------------------

Уравнение движения 1-го тела (тело движется вверх)

m₁a = Т - m₁g  (здесь T - cила натяжения нити)

Откуда

Т = m₁(a + g)           (1)

Уравнение движения 2-го тела (тело движется вниз)

m₂a = m₂g - T

Подставим сюда  T из выражения (1)

m₂a = m₂g - m₁(a + g)

откуда

m_2 = \dfrac{m_1(a+g)}{g-a} = \dfrac{0.4\cdot (2+10)}{10-2} = 0.6~(kg)

Тогда масса дополнительного груза

m = m₂ - m₁ = 0.6 - 0.4 = 0.2 (кг)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота