natalicharry
13.05.2022 11:47

Стестом по на тему "электромагнитные колебания"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
veronikageletii
04.07.2022 14:58
Дано: v = 15*10⁻⁶ м³ ρ = 2700 кг/м³ ρ₁ = 1000 кг/м³ g = 10 н/кг найти: f - ? допустим, что в качестве камня рассматривается гранит с плотностью ρ = 2700 кг/м³ тогда вес камня (сила тяжести, действующая на камень):                                                             p = fт = mg = ρvg = 2700*15*10⁻⁶*10 = 0,405 (h) на камень, погруженный в воду действует выталкивающая сила, численно равная весу воды в объеме камня:                                 fa = ρ₁gv = 1000*10*15*10⁻⁶ = 0,15 (h) сила, которую надо приложить к камню, чтобы удержать его в воде:                                                             f = p - fa = 0,405 - 0,15 = 0,255 (h) ответ: 0,255 н.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Katya124354
09.03.2021 01:01

дано:

e = 2000 в/м

q = 5 нкл =   кл

будем считать, что ускорение свободного падения равно 10 м/с².

найти:

m = ?

решение:

раз пылинка "висит", то это значит, что все действующие на неё силы уравновешены. а какие силы на неё действуют? во-первых, сила притяжения, которая согласно второму закону ньютона равняется произведению массы пылинки на ускорение свободного падения:   . а во-вторых, это электростатическая сила, действующая на пылинку со стороны электрического поля, которая равняется произведению заряда пылинки на напряженность электрического поля:   . 

приравнивая эти силы получаем:

,

.

отсюда можем выразить массу пылинки:

проведем численный расчёт:

кг = 5 мг.

ответ:

5 мг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота